Causas 2012:
En esta sección Ud. podrá ver el expediente digitalizado, para su consulta.

 
  Años anteriores: 2011, 2010, 2009
 
 
Rol Fecha de Ingreso

Descripción

 
1225/2012 19/12/2012 Reclamación Electoral, Vega Mora Francisco, en Comité de Agua Potable Rural Rengalil, Labranza.

1224/2012 11/12/2012 Elecciones 2012-2016, Consejo Regional de la Araucanía.

1223/2012 3/12/2012 Reclamación Electoral Ley 19418, Ana Maldonado Jara, Unión Comunal de Adultos Mayores de la Comuna de Angol.

1222/2012 29/11/2012 Actualiza Directiva, Asociación Gremial Locatarios Mirage,  Temuco.

1221/2012 21/11/2012 Reemplazo Vacante Concejal, Municipalidad de Traiguén.

1220/2012 21/11/2012 Renuncia Cargo Concejal, Genoveva Sepúlveda, Temuco.

1219/2012 21/11/2012 Denuncia Corte de Apelaciones de Temuco, Concurso de Juez de Policía Local, Municipalidad de CholChol.

1218/2012 21/11/2012 Reclamación: Asociación Gremial de Taxis Colectivos Línea 11, Temuco.

1217/2012 16/11/2012 Renuncia Cargo Concejal, Romina Tuma, Temuco.

1216/2012 9/11/2012 Reclamación: Junta de Vecinos Nº10 Los Laureles Villa Alegre

1215/2012 8/11/2012 Remoción Alcalde: CholChol

1214/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Purén

1213/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Pitrufquén, Pedro Lizama

1212/2012 3/11/2012 Reclamo Nulidad: Nueva Imperial

1211/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Freire

1210/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Temuco

1209/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Lumaco, Agustín Lagos

1208/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Lumaco, Eduardo Fernández

1207/2012 3/11/2012 Reclamo de Nulidad: Angol, Sandra Méndez

1206/2012 3/11/2012 Reclamo de Nulidad: Lumaco

1205/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Victoria, Carlos Fuentes

1204/2012 3/11/2012 Reclamación de Nulidad: Lonquimay, Héctor Moyano

1203/2012 3/11/2012 Reclamo Nulidad: Traiguén, Juan Godoy

1202/2012 3/11/2012 Reclamo Nulidad: Traiguén, Luis Álvarez

1201/2012 3/11/2012 Reclamación de Nulidad: Angol, José Neira

1200/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Gorbea

1199/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Curarrehue

1198/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Loncoche

1197/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Toltén

1196/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Curacautín, Carlos Crisostomo

1195/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Collipulli

1194/2012 3/11/2012 Rectificación de Nulidad: Pitrufquén, Alex Harcha

1193/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Curarrehue

1192/2012 3/11/2012 Rectificación de Nulidad: Angol, Bernarda Valenzuela

1191/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Galvarino, Eladio Fuentealba

1190/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Lonquimay, Roberto Cayul.

1189/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Lonquimay, Evaristo Curican

1188/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Galvarino, Henry Vergara

1187/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Victoria, Héctor Herrera

1186/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Cunco, Nazhla Ahuile

1185/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Cunco, Victor Brito

1184/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Gorbea

1183/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Pucón

1182/2012 3/11/2012 Reclamo Nulidad: Ercilla, Valentín Vidal

1181/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Ercilla, Herbet Paredes

1180/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Lumaco

1179/2012 3/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Victoria

1178/2012 2/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Melipeuco

1177/2012 1/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Padre Las Casas, Mariela Silva.

1176/2012 1/11/2012 Rectificación de Escrutinio: Padre Las Casas, Claudio Aceitón.

1175/2012 28/10/2012 Rectificación de Escrutinio: Melipeuco

1174/2012 28/10/2012 Elección Municipal Villarrica.

1173/2012 28/10/2012 Elección Municipal Vilcún.

1172/2012 28/10/2012 Elección Municipal Victoria.

1171/2012 28/10/2012 Elección Municipal Traiguén.

1170/2012 28/10/2012 Elección Municipal Toltén.

1169/2012 28/10/2012 Elección Municipal Teodoro Schmidt.

1168/2012 28/10/2012 Elección Municipal Temuco.

1167/2012 28/10/2012 Elección Municipal Saavedra.

1166/2012 28/10/2012 Elección Municipal Renaico.

1165/2012 28/10/2012 Elección Municipal Purén.

1164/2012 28/10/2012 Elección Municipal Pucón.

1163/2012 28/10/2012 Elección Municipal Pitrufquén.

1162/2012 28/10/2012 Elección Municipal Perquenco.

1161/2012 28/10/2012 Elección Municipal Padre Las Casas.

1160/2012 28/10/2012 Elección Municipal Nueva Imperial.

1159/2012 28/10/2012 Elección Municipal Melipeuco.

1158/2012 28/10/2012 Elección Municipal Lumaco.

1157/2012 28/10/2012 Elección Municipal Los Sauces.

1156/2012 28/10/2012 Elección Municipal Lonquimay.

1155/2012 28/10/2012 Elección Municipal Loncoche.

1154/2012 28/10/2012 Elección Municipal Lautaro.

1153/2012 28/10/2012 Elección Municipal Gorbea.

1152/2012 28/10/2012 Elección Municipal Galvarino.

1151/2012 28/10/2012 Elección Municipal Freire.

1150/2012 28/10/2012 Elección Municipal Ercilla.

1149/2012 28/10/2012 Elección Municipal Curarrehue.

1148/2012 28/10/2012 Elección Municipal Curacautín.

1147/2012 28/10/2012 Elección Municipal Cunco.

1146/2012 28/10/2012 Elección Municipal Collipulli.

1145/2012 28/10/2012 Elección Municipal CholChol.

1144/2012 28/10/2012 Elección Municipal Carahue.

1143/2012 28/10/2012 Elección Municipal Angol.

1142/2012 31/10/2012 Rectificación de Escrutinio: Pedro Barramuño, Melipeuco.

1141/2012 31/10/2012 Informa: Cámara de Comercio Detallista Establecido y de la Pequeña Industria CACODET, Temuco.

1140/2012 31/10/2012 Rectificación de Escrutinio: Matías Huentecol, Ercilla.

1139/2012 31/10/2012 Rectificación de Escrutinio: Víctor Gutiérrez, Ercilla.

1138/2012 31/10/2012 Rectificación de Escrutinio: Miriam Aedo, Chol Chol.

1137/2012 29/10/2012 Informa: Sociedad Chilena de Producción Animal SOCHIPA A.G..

1136/2012 26/10/2012 Reclamación: Agrupación de Reservistas y Comité de Viviendas.

1135/2012 25/10/2012 Reclamación Elección: Junta de Vecinos Hualapulli Villarrica.

1134/2012 4/10/2012 Vacante Cargo de Concejal: Alcalde de Saavedra.

1133/2012 4/10/2012 Reclamación: Asociación Nacional de Funcioanarios Conadi Anfuco Temuco.

1132/2012 10/09/2012 Informa Elección: Colegio de Contadores de Chile, Consejo Regional de la Araucanía.

1131/2012 10/09/2012 Directiva Fenats victoria.

1130/2012 10/09/2012 Directiva Fenats Victoria : Informa: Proclamación de Consejeros Regionales.

1129/2012 31/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Laura Patricia del Carmen Vásquez Esse.

1128/2012 30/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Tulia Gloria Catalán Lillo.

1127/2012 30/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Nery Hortensia Salazar Barros.

1126/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Israel Sebastian Gutiérrez Narváez y otros.

1125/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Damaris Jael Riquelme Hueichaleo.

1124/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Raúl Henríquez Burgos.

1123/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Enrique Favián Solano Teran.

1122/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Aurora del Carmen Naminao Llanquín.

1121/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Eliana Urrutia Grandón.

1120/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Emma Grandón Jiménez.

1119/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: María Angélica Almuna Alarcón.

1118/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Mario González Rebolledo.

1117/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Raúl Henríquez Burgos.

1116/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Juan Carlos Domihual y Adrián Víctor Cayuqueo Cayuqueo.

1115/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Mario Alejandro Canio Canio.

1114/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Judith Beatriz Linero Cifuentes.

1113/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Juana Lorenza Riquelme Reyes.

1112/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Manuel Segundo Navarrete Soto.

1111/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Johanna Castillo Obreque Barrientos.

1110/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Eva Campos Oliva.

1109/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Débora Del Carmen Parraguez Torres.

1108/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Daniela Ivonne Catalán Alvarez.

1107/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Juana Ester Flores Friz.

1106/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Carolina Canio Tripailao.

1105/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Jorge Washington González Mella.

1104/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Fernando Omar Henríquez Barrera.

1103/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Olga Jacqueline Álvarez Riffo.

1102/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Marcelina Inés Catrián Catrián.

1101/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Macarena Rachel Catalán Jara.

1100/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Sergio Reinaldo Figueroa Bastías.

1099/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Víctor Manuel Jara Saavedra.

1098/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Mario Reinaldo Nahuel Peralta.

1097/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Celia Mercedes Quiñenao.

1096/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: María Cristian Jara Ibañez.

1095/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Patricia Molina Sánchez.

1094/2012 29/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Gloria Myriam Vásquez Silva.

1093/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: María Paz Aguilera Negrón.

1092/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Carmen Rosa Melin Millaquen.

1091/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Fernanda Beatriz Vidal.

1090/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Luz Patricia Carrasco Díaz.

1089/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Lidia Liliana Pérez Vega.

1088/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Teresa Verónica Huenchullan Lorenzo.

1087/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: María Cristina Navarro González.

1086/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Patricio Leonardo Fincheira Diocares.

1085/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Gladys Oriana Gutiérrez Dubbot.

1084/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Berta del Carmen Perez Nahuelhual.

1083/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Julio Humberto antivil Garcés.

1082/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Sandra del Pilar Guzmán.

1081/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Patricio Hardy Curiqueo Rogel.

1080/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: María Matilde Vejar Lozano.

1079/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Carlos enrique Sanhueza Gutiérrez.

1078/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Magdalena Isabel Rodríguez Hernández.

1077/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Hugo Guillermo Bebileck Koning.

1076/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Pedro Antonio Gonzalez Oyarzún.

1075/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: María Ximena Salazar Cuevas.

1074/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Viviana Magdalena Medina Cruces.

1073/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Eduardo Andrés García Araneda.

1072/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Fabiola Elizabeth Fernández Fernández.

1071/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: María Ximena Salazar Cuevas.

1070/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Juana Miriam Alonso Calcumil.

1069/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Raquel del Carmen Punolef Caniulef.

1068/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Lucas Javier Moreno Yañez.

1067/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Sonia Iris De Lourdes Campos López.

1066/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Jessica Mariela Oviedo Corona.

1065/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: David Alejandro Zuñiga Aguilar.

1064/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Eglantina de las Mercedes Duran Castillo.

1063/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Gloria del Pilar Betancourt.

1062/2012 28/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Héctor Raúl Carmine Chamorro.

1061/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Raúl Henríquez Burgos.

1060/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Verónica del Carmen Cayún Gonzalez.

1059/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: María Alicia Saldivia Garro.

1058/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Manuel Alberto Torres Quezada.

1057/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Benjamín Castro Vera.

1056/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Gustavo Enrique Badilla Mendez.

1055/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Gladys Esnilda Araneda Aravena.

1054/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Luciano Meliñir Marihuen.

1053/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Rosario Segundo Carrasco Lopez.

1052/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral:Albertina Lefenda Kanisius.

1051/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Patricio Javier Juan José Kinsel Zurita.

1050/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Francisco Lisandro Quezada Jara.

1049/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: José Fernando Valenzuela Elgueta

1048/2012 27/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Omar Huberto Santana Arteaga.

1047/2012 24/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Rosa Inés Salazar Toro.

1046/2012 24/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Elfriede Mariane Buck Rilling.

1045/2012 24/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Alicia Gonzalez Vasquez

1044/2012 24/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: José Miguel Aninao Coilla.

1043/2012 24/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Olivia Roa Aros Ruiz.

1042/2012 24/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Ana María Pinea Gimpel

1041/2012 24/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Mario Alejandro Tilleria Castillo.

1040/2012 23/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Juana Rosa Moreno Saavedra.

1039/2012 23/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Inés del Rosario Vidal Ruiz.

1038/2012 23/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Jorge Abraham Moreira Suazo.

1037/2012 23/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Harty Jacqueline Mera Jaramillo.

1036/2012 23/08/2012 Reclamación Padrón Electoral: Karen Mercedes Marin Castro.

1035/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Héctor Antonio Nuñez Abarca

1034/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Mónica del Carmen Godoy Anguita.

1033/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Kristoffer Parra Flores.

1032/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Pedro Torres Saldias.

1031/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Iván Angel Ceballos Catalán.

1030/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Gustavo Fidel Wachtendorff.

1029/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Jacinto Alvino Mariano Morales.

1028/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Hernán Rodrigo Alcavil Traipe.

1027/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Miguel Arnoldo Santana Carmona.

1026/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Rodrigo Enrique Navarro Victoriano.

1025/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Julia Germania REyes Jimenez.

1024/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Pedro Troncoso Rucan.

1023/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Gabriel Martinez Calfucoy.

1022/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Eladio Candia Gajardo.

1021/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Celestino Leufuman Inalef.

1020/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Brunilda María Isabel Silva Mardones.

1019/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Gabriel Segundo de la Fuente Miranda.

1018/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Jorge Rivera Leal

1017/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: José Eduardo Merino Yañez.

1016/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Marcia Eliana Epinoza Muñoz.

1015/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Julio Ariel çpablaza Orellana.

1014/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Luis Armando Alvarez Valenzuela.

1013/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Carlos Baier Montecinos.

1012/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Juana Beltrán Riquelme.

1011/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Ivan Alberto López.

1010/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Luis Jaime Peñaloza Irarrazaval.

1009/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Julio Pinchumilla Silva.

1008/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: José Antilef Nahuelhual.

1007/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Luis Arias Lopez.

1006/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Danilo Lopez Medina.

1005/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Osvaldo Eduardo Mella Cobo.

1004/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: German Vergara Lagos.

1003/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Marcos Hernández Rojas.

1002/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Hernán Toledo Oñate.

1001/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Agustín Eduardo Curín Paillavil.

1000/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: José Aliro Henríquez Moraga.

999/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Cristian Patricio Carter Roa.

998/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Ricardo Alexis Millapan Pichu

997/2012 17/08/2012 Reclamación resolución nº11 Servicio Electoral: Angélica Marlene Chavez Zambrano.

996/2012 28/07/2012 Reclamación: Centro de Padres y Apoderados de la Escuela E-170 Capitán Pastene.

995/2012 25/07/2012 Cesación de Funciones: Alcalde de Lumaco.

994/2012 28/06/2012 Elección: Al Consejo Regional de la Araucanía del Colegio de Contadores de Chile A.G.

993/2012 27/06/2012 Reclamación: Comité de Agua Potable Rural Paya, Loncoche.

992/2012 4/06/2012 Fallecimiento Concejal: Hernán Saavedra Olivera.

991/2012 1/06/2012 Elección: Asociación de Funcionarios Fenats Unitaria, Hospital de Gorbea.

990/2012 1/06/2012 Informa: Colegio de Contadores de Chile A.G. Consejo Nacional.

989/2012 30/05/2012 Elección: Asociación de Industriales Molineros del Sur A.G.

988/2012 07/05/2012 Informa: Asociación de Corredores de Propiedades de Temuco.

987/2012 03/05/2012 Informa: Sociedad de Fomento Agrícola de Temuco A.G.

986/2012 10/04/2012 Informa: Cámara de Comercio y Servicios de Turismo de Temuco AG.

985/2012 16/03/2012 Cesación de funciones: Ricardo Tripainao Calfulaf Alcalde de Puerto Saavedra.

984/2012 14/03/2012 Reclamación: Asociación Temuco de Futbol Amateur.

983/2012 01/03/2012 Renuncia Cargo Concejal Vilcún: Concejo Municipal de Vilcún.

982/2012 29/02/2012  Comité de Adelanto Villa el Mirador Temuco.

981/2012 6/02/2012  Asociación Gremial Empresario de Buses rurales Provincia de Cautin.

980/2012 11/01/2012  Reclamación: Taller Laboral y Productivo Sol Naciente de Labranza.

 

 

Tribunal Electoral Región de La Araucanía,  Lynch 579, Temuco, Fono: 045-270024 Fax: 045-236914

Advertencia: La Publicidad de las resoluciones, actas, documentos, cuadros, etc. contenidos en este sitio,
 no constituye notificación válida de los mismos, para efectos legales. La Totalidad de antecedentes de cada proceso,
pueden ser consultados en la Secretaría del Tribunal.